Elecciones 2018

Elecciones Consejeros Distritales 2018

* Del 30 de julio al 2 de agosto

* Convocatoria presentación de listas de candidatos a consejero titular y suplente por cada uno de los cuatro Distritos Audiovisuales: hasta el 1º de julio de 2018 (inclusive). Recepción de lista de candidatos: repa@iaavim.misiones.gob.ar

 

* Candidatos oficializados: 

Distrito Audiovisual Norte
Lista 1: José Cantaleano (titular) – Sergio Riquelme (suplente)
Lista 2: Rolando Weber (titular)
Lista 3: Adrian Uhlmann (titular) – Matías Stork (suplente)

Distrito Audiovisual Paraná
Lista única: Carmen Dieminger (titular) – Rocío Kopp (suplente)

Distrito Audiovisual Sur
Lista 1: Matías Barrientos (titular)
Lista 2: Daniel Ventuñuk (titular) – Eva Macarena Rodríguez (suplente)

Distrito Audiovisual Uruguay
Lista única: Andres Perrone (titular) – Mario Machado (suplente)

 

* Cronograma de votación

DISTRITO AUDIOVISUAL SUR

Lunes 30 de julio
Posadas: De 8 a 18:30 hs, en el Espacio “Multicultural” La Costanera (4º tramo)
San José: De 9 a 10 hs, en la Sala IAAviM SUM Pindapoy
Apóstoles: De 10:30 a 12 hs, en la Casa del Mate

—-.—–.—-.—–.—–.—–.

DISTRITO AUDIOVISUAL NORTE

Miércoles 1º de agosto
Eldorado:  De 10 a 12.30 hs, en Canal 4  // De 13 a 16 hs, en Canal 9.
Puerto Esperanza: de 17:30 a 19:30 hs, en el Centro Cultural Ladislao Ziman.

Jueves 2 de agosto
Iguazú: De 10 a 17 hs, en el Iturem (Victoria Aguirre 337)

 

* Padrón definitivo (*última versión subida el lunes 23 de julio)

El IAAviM informa a toda la comunidad audiovisual que quienes integren esta lista podrán participar en las elecciones y ejercer su derecho a voto en las próximas elecciones de consejeros de distritos audiovisuales de Misiones.

El padrón se constituyó con la base de datos del Registro Provincial del Audiovisual (Re.P.A.).

 

 

Noticias relacionadas

Conocé a los candidatos a consejeros distritales

REUNIÓN DE DISTRITOS AUDIOVISUALES: PRESENTACIÓN DE CANDIDATOS

ELECCIONES DE CONSEJEROS DEL SECTOR AUDIOVISUAL